首页 | 新闻通知 | 学会简介 | 学会章程 | 学会机构 | 学会服务 | 学会科研 | 表彰奖励 | 学会简讯 | 会员管理
学会
论坛
→新用户注册
用户名:
密 码:
·浙江省科学技术协会
·中国植物学会
·浙江大学生命科学学院
·浙江生物多样性研究中心
·普蘭塔-生态学与生物多样性论坛
·国际生物多样性计划中国委员会
·之江草木论坛


 首页 -> 高中生物联赛

2010年全国中学生生物学联赛浙江赛区获奖名单公示

发表时间: 2010-05-21 14:41:05         
浙江省2010年全国中学生生物学联赛成绩经全国竞赛委员会复核通过,今予以公布,公示期为7天。各奖级排名以总T值的高低为序。
一等奖(24人)名单
准考证号
姓名
学校
年级
原始总分
总T值
排名
101005116
王佳茗
杭州二中
高二
117
76.74250375
1
101005012
沈寒
学军中学
高二
114
75.17999645
2
191003058
李安然
温州中学
高一
114
74.95455674
3
101005023
沈欣怡
学军中学
高二
112
74.22098816
4
101008108
朱钧涛
杭州十四中
高二
111
73.6554843
5
131006036
吴昊
金华一中
高二
109
73.31449025
6
191003102
林沐
温州中学
高二
110
73.10961395
7
131008110
成林
金华一中
高一
109
72.55693086
8
171007014
杨佳锦
诸暨中学
高二
108
72.33906521
9
101002025
费立孝
学军中学
高二
109
72.33034772
10
191003011
黄章良
温州中学
高一
108
72.20721933
11
181002079
何钟磊
台州中学
高二
109
72.15267899
12
101008007
张晓霖
学军中学
高二
108
71.99142701
13
191008017
章海潮
温州中学
高二
108
71.83724141
14
131008032
赵晓帆
金华一中
高二
106
71.47661386
15
101005029
沈钰锋
学军中学
高二
107
71.27673061
16
101006096
徐佳世
杭州二中
高二
105
70.62224387
17
191004099
潘宇寅
温州中学
高二
105
70.58412028
18
101003035
金立超
学军中学
高二
105
70.54599669
19
151008002
张天昊
宁波效实中学
高二
106
70.52674529
20
171006067
夏炜聪
柯桥中学
高二
105
70.16920604
21
101008079
周锦
学军中学
高二
104
70.13015254
22
191003030
金丰羽
温州中学
高一
105
70.06879946
23
191003003
黄帅
温州中学
高二
104
70.0489123
24
 
二等奖(100人)名单
准考证号
姓名
学校
年级
原始总分
总T值
排名
101004070
苗正昂
学军中学
高二
104
69.77070855
1
191004090
潘明豪
温州中学
高二
104
69.71807295
2
101008018
章利锋
学军中学
高二
103
69.47773913
3
191003105
林天威
温州中学
高一
103
69.41431272
4
101003078
李思颖
杭州二中
高二
102
69.40056204
5
101002009
董今妮
杭州十四中
高二
102
69.3311276
6
191001006
包博侃
温州中学
高二
103
69.04818444
7
131006100
徐敏婵
金华一中
高二
102
68.91722833
8
171007013
杨光宇
绍兴一中
高二
101
68.30678815
9
191003095
林涵
温州中学
高一
100
68.00315637
10
131005104
王碧君
金华一中
高二
99
67.67091994
11
181001086
陈威
台州中学
高二
99
67.64176748
12
101008126
朱运昊
杭州十四中
高二
100
67.47488633
13
151002010
董天宇
镇海中学
高二
98
67.37012281
14
101007056
应允
杭州二中
高二
98
67.04313309
15
111004114
邱聪灵
湖州中学
高二
98
66.89178216
16
181008075
周佳慧
台州中学
高二
96
66.76158737
17
131008048
郑俊超
金华一中
高二
98
66.75608665
18
191004023
卢文涛
温州中学
高二
97
66.70806201
19
181004120
裘雅蕾
台州中学
高二
97
66.70806201
20
101006063
奚之砚
学军中学
高二
97
66.69625622
21
171004011
楼斐杰
诸暨中学
高二
97
66.68559385
22
171007098
张帆
绍兴一中
高二
98
66.51884114
23
191008052
郑适宜
温州中学
高二
97
66.42985826
24
191008074
周洪骞
温州中学
高二
97
66.38390695
25
131006069
项思远
金华一中
高一
97
66.25718258
26
101005094
王宁
学军中学
高二
96
66.17784709
27
101007105
张家康
学军中学
高二
97
66.14281181
28
101008031
 赵天心
杭州高级中学
高二
96
66.10274333
29
101004092
潘沐晨
学军中学
高二
96
65.90247799
30
191008060
钟闻
温州中学
高二
96
65.75112705
31
131008092
周之晟
金华一中
高二
95
65.62017094
32
181005087
汪蓉蓉
台州中学
高二
94
65.60743524
33
121004083
钮敏哲
元济高级中学
高二
94
65.58780173
34
131008102
章细云
金华一中
高二
96
65.49539146
35
131003056
李师
金华一中
高二
95
65.38292543
36
131008127
赵紫薇
金华一中
高一
94
65.33105116
37
131001043
陈闯
金华一中
高二
93
65.23322559
38
181001040
车慧婷
台州中学
高二
94
65.18469328
39
101006043
吴丁一
学军中学
高二
95
65.08906625
40
101003107
林雅琦
杭州十四中
高二
94
65.07430059
41
191007023
杨杨
温州中学
高二
94
65.06350978
42
171008033
赵欣美
诸暨中学
高二
94
64.95527549
43
131007063
于音子
义乌中学
高二
93
64.91122893
44
121001001
 陈梦扬
桐乡高级中学
高二
92
64.62777846
45
101004085
潘航
杭州十四中
高二
93
64.62020441
46
161005084
汪冲浪
衢州二中
高二
92
64.55753932
47
101006066
夏孔深
富阳中学
高二
92
64.25483744
48
171002001
单任峰
绍兴一中分校
高二
91
64.16881766
49
101006035
邬慧丽
学军中学
高二
91
64.06625268
50
151003012
黄震昊
慈溪中学
高二
92
64.04687283
51
101005081
童思捷
学军中学
高二
92
64.02453312
52
131008119
黄可
金华一中
高一
92
63.83493014
53
151004040
吕彬彬
慈溪中学
高二
90
63.83091192
54
151005015
沈蓉
宁波效实中学
高二
91
63.78804893
55
191005048
斯哲人
温州中学
高二
91
63.38595546
56
181001104
陈钊熊
天台中学
高二
91
63.26773505
57
101004027
鲁周浩
学军中学
高二
90
63.2645183
58
101008073
周海燕
萧山中学
高二
90
63.13280087
59
131008106
王陈航
金华一中
高二
90
63.12497315
60
101002014
樊奕聪
杭州二中
高二
90
63.02342315
61
131008113
郭慧泉
金华一中
高一
91
63.02266183
62
101007091
张洋
学军中学
高二
91
62.89195938
63
161004068
毛旭晴
江山中学
高二
90
62.83111397
64
151003066
李弘毅
宁波效实中学
高二
90
62.78617764
65
131003019
蒋珊
义乌中学
高二
89
62.71297864
66
131002040
傅爽
金华一中
高一
89
62.67384007
67
151001039
柴昀路
宁波效实中学
高二
88
62.65213323
68
101004017
卢浩
富阳中学
高二
89
62.55764962
69
131008121
徐钏允
金华一中
高一
88
62.37689257
70
101008091
周铮楠
萧山中学
高二
88
62.28998302
71
131001030
曹建泉
浦江中学
高二
89
62.2139895
72
171007019
杨奇慧
绍兴一中
高二
88
62.18559837
73
131005050
宋娇艳
义乌中学
高二
87
61.94424957
74
171007075
俞寒迪
绍兴一中
高二
88
61.92770437
75
101006116
许萍
富阳中学
高二
87
61.89148553
76
161005060
孙卿
衢州二中
高二
88
61.82230474
77
171008117
朱榕生
绍兴一中
高二
87
61.75194038
78
171002035
冯烛明
诸暨中学
高二
87
61.69634169
79
101006114
许弘楠
学军中学
高二
88
61.63498861
80
191006007
王良明
温州中学
高二
87
61.52637222
81
131008130
金怡
金华一中
高一
87
61.484399
82
101001003
艾一畅
学军中学
高二
87
61.47758626
83
101008072
周凡凯
杭州二中
高二
87
61.44242577
84
171004058
诸暨中学
高二
86
61.40904159
85
151008021
章诗琪
宁波效实中学
高二
87
61.39363981
86
151002054
顾崇介
宁波效实中学
高二
86
61.25870563
87
101008101
朱广吉
杭州二中
高二
87
61.211993
88
131004066
毛伟智
义乌中学
高二
86
61.18245845
89
111007076
俞恒祥
湖州中学
高二
86
61.08590151
90
101004042
吕慧波
学军中学
高二
87
61.0841252
91
121008145
左佳明
桐乡高级中学
高二
86
61.051756
92
101004039
吕铭
学军中学
高二
87
61.04316696
93
151001060
陈机灵
慈溪实验高中
高二
86
60.96484645
94
171004089
潘佳禾
绍兴一中
高二
86
60.77537192
95
101002058
顾颀然
杭州二中
高二
85
60.77046393
96
131005098
金华一中
高二
85
60.64259613
97
101001027
曹越
学军中学
高二
85
60.58881712
98
191001092
陈旭凯
温州中学
高二
86
60.56160955
99
121008015
张振宇
桐乡高级中学
高二
85
60.37687442
100
 
三等奖(200人)名单
准考证号
姓名
学校
年级
原始总分
总T值
排名
101008013
张昱歆
富阳中学
高二
85
60.32808847
1
191007046
叶楠
温州中学
高二
85
60.16890981
2
151006071
肖鹤
镇海中学
高二
84
60.16298685
3
131008140
洪愿
金华一中
高一
85
60.14758507
4
171003032
金介员
绍兴一中
高二
83
59.99390715
5
141008066
周洋
缙云中学
高二
84
59.98734807
6
131005095
王三
义乌中学
高二
84
59.94435987
7
101001058
陈瀚文
学军中学
高二
84
59.93856211
8
151003022
蒋佳奇
慈溪中学
高二
84
59.77836848
9
171007084
袁茜煜
嵊州一中
高二
84
59.76757767
10
191007117
张茜
温州中学
高二
83
59.73817156
11
131003034
金可帆
金华一中
高一
82
59.65202333
12
101006090
徐成亮
萧山中学
高二
83
59.56934552
13
131008124
李辉
金华一中
高一
83
59.4599678
14
171004073
缪恩妃
柯桥中学
高二
82
59.42273398
15
101004046
罗闻
学军中学
高二
84
59.32634562
16
161003014
季飞洋
常山一中
高二
82
59.2011439
17
101006056
吴振国
学军中学
高二
83
59.17292135
18
111002028
费哲
湖州中学
高二
80
59.1646714
19
101001007
包昊南
杭州二中
高二
82
59.10141358
20
191005055
孙怀远
乐清乐成公立学校
高二
81
58.99394061
21
161007113
张玲
衢州二中
高二
83
58.98162715
22
151006089
徐晨皓
慈溪实验高中
高二
82
58.85249072
23
191001074
陈珑
温州中学
高一
81
58.8319273
24
171002098
胡玲雅
柯桥中学
高二
81
58.76735747
25
191002119
黄立夫
温州中学
高一
82
58.62988566
26
131008134
应慧婧
金华一中
高一
81
58.56337094
27
191001084
陈少会
乐清虹桥中学
高二
80
58.31622438
28
191006021
王祥翔
永嘉中学
高二
79
58.1812902
29
101005090
汪翼东
杭州二中
高一
79
58.14714469
30
171004047
骆江成
绍兴一中分校
高二
80
58.06048879
31
111002027
费宇
湖州中学
高二
80
58.03700565
32
171003046
来琦琪
绍兴一中分校
高二
79
58.03391734
33
101005117
王嘉祺
杭州高级中学
高二
79
58.01644224
34
171008135
竹俊俊
嵊州一中
高二
78
58.00053315
35
101002043
高峰
萧山中学
高二
80
57.96575153
36
131008138
金华一中
高一
80
57.96473655
37
131004009
楼晨风
东阳中学
高二
80
57.95792381
38
191003044
柯泽灵
温州中学
高一
79
57.94315816
39
151008141
邹涵
宁波效实中学
高一
80
57.79091745
40
131008132
陈心仪
金华一中
高一
78
57.67252846
41
171002074
何烨柠
诸暨中学
高二
79
57.65031395
42
191003119
刘威
乐清中学
高二
78
57.64041291
43
101001021
蔡长啸
学军中学
高二
79
57.56623906
44
191007017
杨梦雪
瑞安中学
高二
79
57.54093624
45
181004100
潘之
临海市台州中学
高二
79
57.49997799
46
171008114
朱明良
鲁迅中学柯桥校区
高二
80
57.49024553
47
121005027
沈赢枭
平湖中学
高二
78
57.48406891
48
181003092
梁兴杰
临海市台州中学
高二
78
57.48123425
49
101006111
 徐之伟
杭州高级中学
高二
77
57.46350549
50
131001035
金华一中
高二
79
57.38675065
51
121002036
符天凡
嘉善高级中学
高二
78
57.34156067
52
101002085
胡浩
杭州外国语学校
高二
79
57.33195665
53
131005032
盛聪
金华一中
高一
78
57.3308983
54
151007115
张楠威
慈溪中学
高二
79
57.30381918
55
161002016
范柯琪
衢州二中
高二
78
57.29095503
56
191007059
应蒙恩
乐清中学
高二
77
57.22524501
57
171002055
顾杭松
天马学校
高二
77
57.22524501
58
151004008
娄明捷
慈溪中学
高二
77
57.20392027
59
191001105
陈哲惠
温州中学
高一
77
57.1910995
60
181002116
黄婧溢
临海市台州中学
高二
78
57.16888499
61
101008037
赵展琳
余杭高级中学
高二
79
57.13384971
62
101002102
胡亚男
学军中学
高二
78
57.1044436
63
101005014
沈秋
杭州高级中学
高二
78
57.04884491
64
171003060
李斌彬
春晖中学
高二
77
57.0457566
65
151007039
叶彬
慈溪实验高中
高二
77
56.94137194
66
171002070
何建菲
绍兴一中分校
高二
78
56.89351589
67
181007049
叶伟杰
临海市台州中学
高二
77
56.85230399
68
191001088
陈玮轩
温州中学
高一
78
56.80956944
69
151003025
蒋思远
慈溪中学
高二
77
56.80749611
70
101001055
陈大任
萧山中学
高二
76
56.7751269
71
191007086
曾加
永嘉中学
高二
78
56.74999267
72
171008099
朱丹阳
柯桥中学
高二
77
56.74690435
73
191008034
赵奕伟
乐清虹桥中学
高二
76
56.64907878
74
171006102
徐鹏飞
春晖中学
高二
77
56.60338113
75
131007093
张明
义乌中学
高二
76
56.51338327
76
151001117
戴申恺
宁波效实中学
高二
76
56.49590817
77
101004045
吕希蒙
临安中学
高二
74
56.40680007
78
131008116
邓宇嘉
金华一中
高一
78
56.3916921
79
181007080
俞叶乾
天台中学
高二
77
56.35445827
80
191002050
戈弋
平阳中学
高二
77
56.30952195
81
171004111
钱力扬
嵊州一中
高二
77
56.30952195
82
191004019
卢慧慧
乐清乐成公立学校
高二
76
56.16688849
83
191007045
叶力峰
乐清乐成公立学校
高二
76
56.1376076
84
121006119
许文卿
嘉善高级中学
高二
77
56.12787513
85
131005010
邵曦煜
金华一中
高二
75
56.10820149
86
101004072
莫方杰
萧山中学
高二
76
56.09550593
87
151008036
赵雨晨
慈溪中学
高二
76
56.06136041
88
181001097
陈永亮
天台中学
高二
75
56.01731386
89
181007064
余晖迪
临海市台州中学
高二
76
56.01655253
90
171005025
柯桥中学
高二
76
56.01371788
91
171001019
边腾
诸暨中学
高二
75
55.99768035
92
181007095
张城汉
温岭中学
高二
75
55.986003
93
151002060
顾竹韵
余姚中学
高二
75
55.96751292
94
101001005
白书维
学军中学
高一
75
55.92257659
95
151004053
马列飒
余姚中学
高二
76
55.89934711
96
181004024
卢智
临海市台州中学
高二
76
55.89151939
97
161006017
王天宇
衢州一中
高二
74
55.85221224
98
171008045
郑华
上虞中学
高二
75
55.73809512
99
191002111
黄高塬
温州中学
高一
76
55.711016
100
161002032
冯佩佩
衢州二中
高二
75
55.69997153
101
191002049
高宇
乐清乐成公立学校
高二
75
55.68647451
102
121007044
叶俊杰
嘉善高级中学
高二
74
55.6256291
103
131003038
金琦凡
东阳中学
高二
75
55.62203312
104
101004035
陆阳彬
学军中学
高二
76
55.61615029
105
131002039
傅端康
义乌中学
高一
76
55.57917013
106
171001047
陈立
绍兴一中分校
高二
75
55.55361365
107
101004061
毛翎
杭州二中
高二
75
55.49018725
108
191002037
付阿龙
乐清中学
高二
75
55.37298182
109
171007003
薛熠
绍兴一中
高二
74
55.36887853
110
151008005
张万昌
宁波效实中学
高二
74
55.30828678
111
171004118
裘渡远
绍兴一中分校
高一
74
55.26449387
112
161008046
郑慧伟
衢州二中
高二
74
55.16577853
113
171001081
陈琪楠
鲁迅中学柯桥校区
高二
75
55.12405896
114
151005080
童彦伟
慈溪中学
高二
73
55.09257952
115
171002084
一隅
诸暨中学
高二
74
55.05754424
116
101005028
沈宇宁
杭州二中
高一
73
55.03198777
117
171005017
沈佳莉
嵊州一中
高二
73
55.02699471
118
171004052
马力文
天马学校
高二
73
55.00850463
119
131007114
张勉婧
东阳中学
高二
73
54.95574059
120
101006120
许晓青
富阳中学
高二
74
54.94715155
121
151008070
周添
慈溪中学
高二
74
54.93636074
122
131007060
应徐超
义乌中学
高二
74
54.85457269
123
171001012
包一升
鲁迅中学柯桥校区
高二
72
54.76419273
124
171004102
潘卓愉
嵊州一中
高二
73
54.71363046
125
151003057
李鑫
慈溪育才中学
高二
73
54.70681773
126
151008065
周鹤
宁波效实中学
高二
73
54.54865406
127
191004088
潘慧洁
瑞安中学
高二
71
54.54645551
128
191003120
刘炎豪
龙湾中学
高二
73
54.52335124
129
101005036
施鸿波
萧山中学
高二
72
54.42552566
130
161007050
叶文清
衢州二中
高二
73
54.42362092
131
101004074
莫家颖
萧山中学
高二
72
54.32795374
132
151001025
蔡鑫泉
蛟川书院
高二
72
54.32296069
133
101005022
沈晓羽
杭州高级中学
高二
73
54.20215928
134
121005031
沈正阳
元济高级中学
高二
73
54.18455573
135
151008041
郑豫
宁波效实中学
高二
71
54.00071037
136
181002026
费天皓
天台中学
高二
71
53.86501486
137
171005075
唐梦蝶
诸暨中学
高二
72
53.86027546
138
151007096
张弛
余姚中学
高二
72
53.85130432
139
171007018
杨明
绍兴一中分校
高二
71
53.84935944
140
101006072
肖佳裔
萧山中学
高二
70
53.78783778
141
171006074
谢忱辉
春晖中学
高二
73
53.78326696
142
171008019
章梦菲
春晖中学
高二
71
53.70198658
143
101003006
黄学群
杭州二中
高一
71
53.69018078
144
171003086
李铮
绍兴一中
高一
71
53.67951842
145
101002052
葛世轶
萧山中学
高二
72
53.64947619
146
171005020
沈上邪
春晖中学
高二
71
53.60712087
147
101003103
林如意
杭州高级中学
高二
72
53.59954681
148
151008063
宁波效实中学
高二
70
53.59836325
149
151007116
张琪琪
宁海中学
高二
71
53.57297536
150
151008026
赵栋
余姚中学
高二
71
53.54483788
151
171003023
蒋凯
春晖中学
高二
71
53.52520438
152
181005119
王剑光
黄岩中学
高二
70
53.4996479
153
151008016
张祖赫
镇海中学
高二
71
53.47256878
154
101003045
孔叶凯
萧山中学
高二
71
53.38451581
155
121001071
陈磊
嘉善高级中学
高二
70
53.35895934
156
111008030
赵申剑
湖州中学
高二
71
53.32904556
157
121002046
高媚
嘉善高级中学
高二
70
53.30746716
158
151001063
陈家炜
余姚中学
高二
70
53.29282672
159
181005019
沈茜茜
临海市台州中学
高二
69
53.27678919
160
171005018
沈峻峻
绍兴一中分校
高二
70
53.25753778
161
131002072
何旭霞
义乌中学
高一
70
53.21657954
162
191004006
刘镇洲
瑞安中学
高二
69
53.12759665
163
181001102
陈元昊
临海市台州中学
高二
69
53.11477588
164
161006015
王帅
衢州二中
高二
71
53.0889654
165
171008006
张弦飞
绍兴一中
高一
69
53.08380375
166
101008083
周鸣翔
杭州十四中
高二
70
53.01347954
167
101003009
黄已然
杭州二中
高二
68
53.00446826
168
131008103
朱话笙
浦江中学
高二
70
52.97548439
169
101006107
徐晓雯
绿城育华
高二
68
52.94286153
170
171002018
范相维
春晖中学
高二
70
52.85146623
171
121003099
林吉涛
元济高级中学
高二
69
52.84055021
172
171005044
舒弋
嵊州二中
高二
68
52.8256561
173
181005065
汤欢娜
天台中学
高二
69
52.81808204
174
151004064
毛倩倩
慈溪实验高中
高二
69
52.76146837
175
181001070
陈可越
天台中学
高二
69
52.73502213
176
171008001
张天
嵊州一中
高二
69
52.72051012
177
151002007
董佳
宁波效实中学
高二
70
52.69444598
178
101003088
厉从予
杭州高级中学
高二
69
52.66389645
179
131005034
盛英帅
义乌中学
高二
68
52.62268455
180
121001115
戴春峰
嘉善高级中学
高二
69
52.61113241
181
191001009
包邱桑子
瑞安中学
高二
68
52.59238867
182
161007012
杨帆
江山中学
高二
68
52.58671936
183
191008023
章兴盛
龙湾中学
高二
69
52.57300882
184
151002088
胡直
宁波效实中学
高二
68
52.53975308
185
131004093
潘平波
磐安中学
高二
68
52.53678998
186
151005054
孙吉
宁波效实中学
高二
69
52.51538017
187
101005114
王宏播
萧山中学
高二
68
52.49583173
188
171003041
金晓勇
绍兴一中
高一
68
52.48301096
189
141006084
徐阳
丽水中学
高二
69
52.47044384
190
151008143
狄嘉威
镇海中学
高二
67
52.41763966
191
101005083
汪沛
杭州高级中学
高二
68
52.40392912
192
191001083
陈荣伟
平阳中学
高二
68
52.38543904
193
171006025
王忆萍
天马学校
高二
68
52.3786263
194
151005043
史烨琦
慈溪中学
高二
69
52.33974139
195
191008042
郑波
龙湾中学
高二
68
52.30352255
196
181008078
周金菲
临海市台州中学
高二
69
52.2293487
197
171005047
斯宇迪
诸暨中学
高一
68
52.17848941
198
171004007
刘祉宁
绍兴一中分校
高二
68
52.11789765
199
171002041
傅一鸣
鲁迅中学柯桥校区
高二
68
52.09839259
200
指导教师名单
准考证号
学生姓名
学校
年级
指导教师
101005116
王佳茗
杭州二中
高二
韩卓萍
101005012
沈寒
学军中学
高二
余林
191003058
李安然
温州中学
高一
许晖
101005023
沈欣怡
学军中学
高二
余林
101008108
朱钧涛
杭州十四中
高二
方淳
131006036
吴昊
金华一中
高二
王少华
191003102
林沐
温州中学
高二
苏宏鑫
131008110
成林
金华一中
高一
庄金友
171007014
杨佳锦
诸暨中学
高二
李志军
101002025
费立孝
学军中学
高二
余林
191003011
黄章良
温州中学
高一
许晖
181002079
何钟磊
台州中学
高二
肖连刚
101008007
张晓霖
学军中学
高二
余林
191008017
章海潮
温州中学
高二
苏宏鑫
131008032
赵晓帆
金华一中
高二
王少华
101005029
沈钰锋
学军中学
高二
余林
101006096
徐佳世
杭州二中
高二
韩卓萍
191004099
潘宇寅
温州中学
高二
苏宏鑫
101003035
金立超
学军中学
高二
余林
151008002
张天昊
宁波效实中学
高二
范少迎
171006067
夏炜聪
柯桥中学
高二
金卫杰
101008079
周锦
学军中学
高二
余林
191003030
金丰羽
温州中学
高一
许晖
191003003
黄帅
温州中学
高二
苏宏鑫
 全国中学生生物学联赛(浙江赛区)竞赛委员会
2010年5月21日
 
 
本文所带的附件: 2010年全国中学生生物学联赛浙江赛区获奖名单公示


Copyright 2007 浙江省植物学会 © All Rrights Reserved.
浙ICP备09070826号 灵启网络 技术支持